Общественное движение по защите и охране здоровья граждан образовано в рамках действия норм Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях» Статьи 3, а именно «Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений» и Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в соответствии c частью 1 ст. 28. «Граждане имеют право на создание общественных объединений по защите прав граждан в сфере охраны здоровья, формируемых на добровольной основе».

Миссия

Информирование общественности, обеспечение юридической защиты пациентов, выявление фактов злоупотребления своим положением или бездействия чиновников здравоохранения, наносящие вред интересам врачей и пациентов, обнародование фактов допуска на рынок и использования некачественных медицинских изделий, доведение до сведения компетентных органов факты нарушения участниками рынка антикоррупционных, антимонопольных и других норм действующего законодательства.

Цели

Основное направление общественного движения angioline.нет это объединение и защита интересов пациентов и врачей в борьбе против недобросовестных поставщиков медицинских изделий.

Правовая информация

Общественное движение по защите и охране здоровья граждан осуществляет свою деятельность в Интернете согласно п. 2 ст. 19 международного пакта о гражданских и политических правах (МПГПП):

«Каждый имеет право на свободное выражение своего мнения; это право включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи, независимо от государственных границ, устно, письменно или посредством печати или художественных форм выражения, или иными способами по своему выбору»

а также в соответствии с п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод:

«Каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ».

Общественное движение по защите и охране здоровья граждан выражает свое мнение и приводит оценочные суждения, оценки проблемных ситуаций, по нашему мнению, требующих публичной огласки, и исходящим из публикаций СМИ, обращений и сообщений граждан, материалов журналистских расследований, о тех, или иных противоправных действиях, стоящих на грани уголовно наказуемых деяний, и обращаем внимание на действия (бездействия) должностных лиц и граждан, которые по нашему мнению, не всегда соответствуют требованиям Закона, а иногда и переходят эту «грань» закона, оценку которым должны дать соответствующие уполномоченные на то надзирающие органы.

Заявку на членство в Общественном движении по защите и охране здоровья граждан необходимо оставить на странице обратной связи.

127006, Москва, Пушкинская пл., д. 5 https://fakestent.info/ info@fakestent.info

Справочная информация